Электронное обучение и дистанционные образовательные технологи

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологи

и дистанционные образовательные технологии.

• Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (скачать <).

Нормативные документы:

• Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (скачать <).

• Положение об организации электронного обучения с использованием образовательного интернет - ресурса ЯКласс (скачать <).

По всем вопросам, касающимся организации образовательной деятельности, обращаться по телефону:

Директор школы Бойдик Людмила Александровна.

Часы приема: с 9.00 ч. до 17.00 ч. Телефон 8(391)2468437.

Электронная почта: kras-school95@mail.ru

Заместители директора: Кобякова Юлия Павловна, Сычёва Лариса Васильевна, Проскурякова Наталья Александровна.

Часы приема: с 9.00 ч. до 17.00 ч. Телефон 8(391)2468432.

Электронная почта: kras-school95@mail.ru

По вопросам психологической поддержки и сопровождения: педагог-психолог Баклыкова Оксана Сергеевна, Кропова Вероника Владимировна.

Телефон: 8(391)2468432

Телефон "горячей линии" по вопросам электронного обучения с применением дистанционных технологий - 2468432, 2468437.

Уважаемые родители!

Обучение по всем предметам будет осуществляться на основании действующего календарно-тематического планирования учителями-предметниками в соответствии с расписанием.

Обучающиеся, находящиеся на домашнем обучении, обучаются по форме дистанционного обучения в соответствии с ранее составленным и согласованным с родителями (законными представителями) расписанием.

Обращаем внимание, что прохождение тем обучающимися ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темы, вынесенные на дистанционное обучения повторно в классе изучаться не будут. На основании выполнения заданий выставляются отметки.

Уважаемые родители, постарайтесь не оставлять своих детей без присмотра. Внимательно следите за состоянием здоровья детей.

• Обращение к родителям по переходу на дистанционное обучение (скачать <).

• Алгоритм действий для родителей и обучающихся при дистанционном обучении (скачать <).

Инструкции:

• Инструкция для учащихся при организации дистанционного обучения на онлайн-уроке (скачать <).

• Инструкция для учащихся по работе с Discord (скачать <).

• Инструкция по установке и работе с программой ZOOM (скачать <).

• Инструкция по регистрации и работе с сайтом SkySmart (скачать <).

• Инструкция по работе с сайтом Инфоурок (скачать <).

• Инструкция по работе с сайтом ЯКласс (скачать <).

Внимание! На уроках будет обеспечен и онлайн, и офлайнрежим:

• Онлайн режим, когда обучающиеся и педагог взаимодействуют в рамках облачной конференции Zооm, Discord и одновременно находятся у автоматизированного рабочего места. Учитель объясняет новый материал, проводит анализ выполненных работ, консультирует, в том числе индивидуально, дает развернутую инструкцию по выполнению заданий офлайн части занятия, оговаривает сроки и форму предоставления обратной связи. Продолжительность онлайн части занятия может варьироваться, но составляет не более 25 минут.

• Офлайн режим, когда обучающиеся самостоятельно отрабатывают изученный материал с использованием бумажных носителей (учебник, рабочие тетради, рабочие листы и т.д.), а также на образовательной онлайн-платформе (Якласс, ЭлЖур, РЭШ). Результаты самостоятельной работы обучающихся, выполненной на образовательной платформе, обрабатываются автоматически и поступают в личный кабинет педагога. Работы, выполненные обучающимися в рабочих тетрадях либо на другом бумажном носителе, направляются на проверку учителю согласно полученной инструкции. Продолжительность офлайн части занятия может варьироваться, но составляет не более 30 минут.

Срочная информация о обучении:

1. С 07.12.2020 г. обучающиеся 9, 11 классов переходят на смешанное обучение, уроки в указанных классах будут проходить в очном режиме с понедельника по пятницу; в дистанционном режиме с применением дистанционных образовательных технологий по субботам (на бесплатных программах) Discord, Zoom, Инфо-урок, ЯКласс, Smart-тетрадь) по основному расписанию. Обучающиеся 1-4 классов продолжают обучение в очном режиме. Для обучающихся 5-8, 10 классов сохраняется дистанционный формат обучения, (на бесплатных программах) Discord, Zoom, Инфо-урок, ЯКласс, Smart-тетрадь). Продолжительность второй четверти с 09.11.2020 г. по 29.12.2020 г. Продолжительность зимних каникул для 1-11 классов с 30.12.2020 г. по 10.01.2021 г.

2. С 23.11.2020 г. по 05.12.2020 г. для обучающихся 5-11 классов продлено обучение с использованием электронных образовательных технологий дистанционно.

3. В связи с увеличением количества случаев заболевания ОРВИ, а также подтвержденными случаями заболевания COVID-19 и контакта с заболевшими образовательный процесс в 5-11 классах с 09.11.2020 г. по 21.11.2020 г. будет в дистанционном режиме с применением дистанционных образовательных технологий (на бесплатных программах) Discord, Zoom, Инфо-урок, ЯКласс, Smart-тетрадь) по основному расписанию. Обучающиеся 1-4 классов продолжают обучение в очном режиме. Расписание уроков для обучающихся 5-11 классов остаются прежними. Возможные изменения в расписании будут заранее опубликовываться в Электронном журнале (далее ЭлЖур) и дублироваться в группах каждого класса через родительские чаты классов в Viber или ЭлЖур.