Пилотная площадка

Пилотная площадка

Пилотная площадка.

2023 год. Базовая образовательная муниципальная площадка по инклюзивному образованию

Законодательная база:

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 03.11.2023 г. №501/п "О присвоении статуса городской базовой площадки на 2023-2024 учебны год" (скачать <).

• Приказ МБОУ СШ № 95 "Об городской базовой площадке" на 2023-2024 учебный год (скачать <).

• План деятельности муниципальной базовой площадки на период 2023-2024 учебный год (скачать <).

1. Краевая пилотная базовая площадка по введению ФГОС с ОВЗ для обучающихся с ЗПР.

Законодательная база:

• ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (скачать <).

• Приказ Министерства образования Красноярского края от 19.08.2015 №284-11-05 (перечень пилотных образовательных организаций, апробирующих ФГОС начального общего образования для обучающихся с ОВЗ) (скачать <).

• Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (2.4.2.3286-15) (скачать <).

Программы и планы:

• План мероприятий МБОУ СОШ № 95 г. Красноярска по обеспечению введения ФГОС для обучающихся с ОВЗ (скачать <).

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (скачать <).

Базовая образовательная муниципальная площадка по инклюзивному образованию

(деятельность площадок направлена на апробацию новых идей, моделей, программ и технологий по реализации инклюзивного образования для обучающихся с ОВЗ).

Законодательная база:

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 29.05.2015 г. №339/п "Об инклюзивном образовании (в редакции приказа ГУО от 19.04.2017 № 221/п)" (скачать <).

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 19.04.2017 г. №221/п "О внесении изменений в приказ ГУО от 29.05.2015 № 339/п" (скачать <).

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 19.04.2017 г. №221/п "О внесении изменений в приказ ГУО от 22.09.2017 № 425/п" (скачать <).

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 19.04.2017 г. №221/п "О внесении изменений в приказ ГУО от 23.10.2017 № 480/п" (скачать <).

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 03.10.2019 г. №469/п "Об утверждени городских базовых площадок по инклюзивному образованию и доступной среде" (скачать <).

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 14.10.2021 г. № 425/п "О присвоении статуса городской базовой площадки на 2021-2022 учебный год" (скачать <).

2. Базовая образовательная муниципальная площадка по реализации практики инклюзивного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Законодательная база:

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярска от 23.10.2017 г. №480/п "Об утверждении городских базовых площадок по инклюзивному образованию " (скачать <).

3. Базовая образовательная муниципальная площадка по реализации практики инклюзивного образования для детей с задержкой психического развития.

Законодательная база:

4. Базовая муниципальная площадка по формированию безбарьерной универсальной среды для детей с ОВЗ - тяжелые нарушения речи, задержка психического развития

(во исполнение пунктов 3 и 6 перечня поручений Губернатора Красноярского края от 31.03.2-017 № 30 ГП по итогам посещения Форума инклюзивных практик Сибирского федерального округа, с целью обеспечения равного доступа детей с ограниченными возможностями здоровья).

Законодательная база:

• Приказ Главного управления образования администрации г. Красноярскаот 08.05.2018 г. №228/п "Об утверждении базовых площадок по формированию безбарьерной универсальной среды для детей с ОВЗ" (скачать <).

Планы работы площадок:

• План работы базовой образовательной муниципальной площадки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 95" по реализации практики инклюзивного образования для детей с теяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития и базовой муниципальной площадкой по формированию безбарьерной универсальной среды для детей с ОВЗ (тяжелые нарушени речи, задержка психического развития) на 2020-2021 учебный год (скачать <).

• План работы базовой образовательной муниципальной площадки МБОУ СШ № 95 по реализации практики инклюзивного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития (скачать <).

• План работы краевой пилотной базовой площадки МБОУ СШ № 95 по введению ФГОС с ОВЗ для обучающихся с ЗПР (скачать <).

• План мероприятий "Дорожная карта" по созданию доступности зданий и услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья (скачать <).

Школьные мероприятия (смотри по ссылке) <>>

Ссылка на раздел "Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (смотри по ссылке) <>>

Ссылка на раздел "Проетк "Доступная среда" (смотри по ссылке) <>>

Ссылка на раздел "Доступная среда" (смотри по ссылке) <>>