75-лет Победы.

75-лет Победы.

Баннер "С праздником Победы!"  Баннер. 9 мая.

Законодательная база:

• Программа подготовки к 75-летию Великой Победы российского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "Гордись своим именем, улица" (скачать <).

1. Школьные мероприятия:

08.05.2020 г.

С праздником Победы!

Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг народа.

День Победы отмечаем как главный праздник страны.

Вечная память павшим в боях!

Слава победителям!

Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвященному подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны:

- конкурс рисунков "Спасибо за мир".

- коллективно-творческое дело "Я помню, я горжусь!".

- акция "Мы помним, мы гордимся".

- викторина "Марафон Победы".

- участие в городском фестивале "Мелодии победы".

- оформительская акция "С Днем Победы!"

- участие в городском проекте "320 проектов "Великой Победе посвящаются" (видеоролик скачать <).

- участие в акции "Бессмертный полк" (видеоролик скачать <).

В рамках Года памяти и славы, к 75-летию Великой Победы в школе реализован проект "Мы помним, мы гордимся!"

Участие в городском проекте

"320 проектов "Великой Победе посвящаются"

(видеоролик к песни "Темная ночь")

Баннер-ссылка на видеоролик акции "320 проектов Великой победы"

Участие в акции

"Бессмертный полк"

(видеоролик)

Баннер-ссылка. Акция "Бессмертный полк".

Конкурс рисунков

"Спасибо за мир".

08.05.2020 г. Конкурс рисунков "С днем Победы".

Фото акции

"Мы помним, мы гордимся".

Фото акции "Мы помним, мы гордимся".

Фото оформительской акции "С Днем Победы!"

Фото оформительской акции "С Днем Победы!"      Фото (2) оформительской акции "С Днем Победы!"

31.01.2020 г.

27 января день памяти жертв холокоста.

27 января 1945 года произошло освобождение одного из самых страшных мест в истории человечества - Концлагеря Освенцим. Спустя 60 лет в 2005 году Генеральной Ассамблеей ООН принято решение о том, чтобы сделать 27 января днём памяти жертв холокоста. На этой неделе в школе прошли урок памяти жертвам холокоста. Много фотографий и фактов, которые показывали преступления нацизма против людей. Надеемся, что в будущем никогда ни у кого не возникнет мысли о превосходстве одних людей над другими! Будем помнить уроки, которые преподносит нам история.

27 января день памяти жертв холокоста.   27 января день памяти жертв холокоста.

23.01.2020 г.

27 января в День воинской славы России - день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в 1944 году.

Главным символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов - паек, который получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

С 1 по 11 классы в рамках акции памяти "Блокадный хлеб" прошли тематические классные часы, призванные напомнить о мужестве и стойкости жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Данная акция дает старт Году памяти и славы.

Баннер. Блокадный хлеб  23.01.2020 г. Блокада Ленинграда.   23.01.2020 г. Блокада Ленинграда.

17.01.2020 г.

В этом году отмечаем 75 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть такие, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. День Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране воспринимается особенно трепетно.

Исследовательская группа учащихся в рамках проекта "Красноярский Атлас Памяти и славы: военная картография объектов и событий Красноярска и края в 1941-1945 годах" начала работу по теме "Госпиталь № 3343 в годы войны".

Приглашаем учащиеся 8-10 классов принять участие в исследовательском проекте.

Встречи проходят по понедельникам в 14.00 кабинет 3-03. Ответственный: Вавиленко Ангелина Юрьевна.

17.01.2020 г. 75 лет Победы. Мы гордимся. Мы помним.