Проект "Доступная среда"

Проект "Доступная среда"

Проект "Доступная среда".

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" глава 1, статья 2, пункт 27 "инклюзивное образование - обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей".

Инклюзия - глубокое погружение ребёнка в адаптированную образовательную среду и оказание ему поддерживающих услуг.

Инклюзивное (включающее) образование дает возможность всем в полном объеме участвовать в жизни коллектива школы. Благодаря этому школа превращается в такое образовательное пространство, которое стимулирует и поддерживает не только учеников, но и собственных сотрудников. Здесь развивается сообщество, которое поддерживает и высоко ценит достижения каждого человека.

Постановление Правительства Красноярского края от 12.08.2015 №418-п "Об утверждении списка победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на проведение мероприятий по формированию сети образовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов, за счет средств федерального бюджета в 2015 году" (скачать <).

Перечень оборудования преобретенного по проекту "Доступная среда" (скачать <).

Презентация-отчет по оборудованию преобретенному по проекту "Доступная среда" (скачать <).

Баннер "Доступная среда. Государственная программа."

Ссылка на раздел "Пилотная площадка" (ОВЗ) (смотри по ссылке) <>>

Ссылка на раздел "Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)(смотри по ссылке) <>>

Дата последнего обновления страницы 22.12.2023