Вопросы и ответы.

Можно ли отдать ребенка в школу, если ему 6 лет и 2 месяца?

В первые классы для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) главное управление образования администрации города вправе разрешить прием ребенка в Школу для обучения в более раннем возрасте. (Устав школы).

Как можно попасть в речевой класс?

Перевод (направление) обучающихся в специальные (коррекционные) классы осуществляется органами управления образованием только с согласия родителей (законных представителей) обучающихся по заключению психолого-медико-педагогической комиссии, которую можно пройти, например, в Центре психолого-медико-социального сопровождения учащихся "Сознание" (ул. Новая заря, 5).

Каковы правила приема в 10 класс?

На ступень среднего общего образования принимаются все обучающиеся в Школе, освоившие программу предыдущего уровня, а также обучающиеся, поступившие в порядке перехода из других образовательных учреждений. Для приема обучающегося на ступень среднего общего образования его родители (законные представители) подают заявление на имя Директора Школы в период после вручения аттестатов об основном общем образовании. Прием на ступень среднего общего образования осуществляется посредством издания приказа Директором Школы о переводе либо приеме (зачислении) обучающихся в десятый класс. (Устав школы).

Как записаться в 1 класс?

Информация о записи детей в первый класс размещена в разделе сайта "Родителям", пункт "Запись в первый класс" (далее по ссылке >>).

В разделе представлены документы для ознаколения родителей (законных представителей), нормативные документы, информация об открываемых классах и о первом классе для детей с ограниченными возможностями здоровья (класс для детей с нарушением речи), образовательные программы в первых классах и многое другое.

Отправка сообщения на электронную почту школы № 95:

Ваше имя:
Ваш e-mail: