Совет старшеклассников.

Совет старшеклассников Школы  является коллегиальным органом управления в Школе и формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся  по  управления Школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обуча­ющихся

Цель деятельности Совета старшеклассников:

• формиро­вание гражданской культуры, активной гражданской позиции обуча­ющихся,

• содействие развитию их самостоятельности, способности к са­моорганизации и саморазвитию,

• формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления,

• подготовка их к компетентному и ответ­ственному участию в жизни общества.

Основные задачи Совета старшеклассников:

• Разработка предложений по повышению качества образова­тельного процесса с учетом научных и профессиональных интересов обучающихся.

• Содействие органам управления   в ре­шении образовательных и научных задач, в организации досуга и быта обучающихся, в проведении мероприятий Школы, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

• Содействие Школе в проведении работы с обучающимися, направленной на повышение сознательности обуча­ющихся и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бе­режного отношения к имущественному комплексу образовательной ор­ганизации.

• Содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив.

• Содействие администрации Школы  в вопросах организации образовательной деятельности.

• Содействие Школе в проведении ра­боты с обучающимися по выполнению требований Устава, правил внутреннего распорядка  локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образо­вательной деятельности.

• Проведение работы, направленной на повышение сознатель­ности обучающихся, их требовательности к уровню своих знаний, вос­питание бережного отношения к имущественному комплексу Школы.

Нормативные документы:

• Положение о Совете старшеклассников (скачать <).

• Состав Совета сташеклассников (скачать <).

• Организационая структура детского самоуправления МБОУ СШ № 95 (скачать <).

Планы и отчеты:

Организационная структура детского самоуправления МБОУ СШ № 95.